Image Image Image Image Image

2013 junio

26

Jun

Academia de Futbol de Verano

  • By zluna

¿Te gusta el futbol?

 

Te gustaría formar parte de la Academia de Atlas

 

¡Este verano invita a tus amigos!

Este curso de verano servirá como visoria para que posteriormente y dependiendo de tu desempeño, formes parte de la Academia de Atlas Colomos.

 

Pide informes en Deportes:

Tel. 36480120 Ext. 1145

Te esperamos en un verano con mucho futbol

18

Jun

Los Amantes de la Bohemia en una noche de Rock and Roll

  • By zluna

Este viernes 21 de junio en punto de las 21:00 hrs. se llevará cabo una noche de recuerdos.

Los esperamos en el Salón Formal.

Costo: $100

04

Jun

TORNEO INFANTIL-JUVENIL (26° TORNEO ANUAL DE TENIS)

  • By zluna

El día ayer 3 de junio de 2013 se llevó a cabo la premiación del Torneo Minitenis e Infantil-Juvenil, que forman parte del 26 Torneo Anual de Tenis Organizado por el Atlas, torneos que este año superaron las expectativas de participantes que en años anteriores, logrando convocar a más de 250 inscritos.

El evento se llevó a cabo alrededor de las 20:00 hrs., en el estadio de Tenis del Club Atlas Colomos, teniendo como espectadores a participantes y familiares, quienes orgullosos esperaban los resultados.

El presidium, estuvo compuesto por autoridades y directiva de la institución, organizadores y tenistas destacados, entre los que se encontraban Claudia Hernández y Jorge Lozano dos destacados jugadores del estado, quienes estuvieron entregando trofeos a los premiados y posando para las fotos que tanto papás como niños solicitaban a tan destacados deportistas.

Aquí los resultados del torneo Infantil-Juvenil:

 

SINGLES

FEMENIL 

CATEGORIA 10 FEMENIL

 

SARAH SANDOVAL                                         –                       CAMPEONA

 

DANIELA GONZALEZ                                       –                       FINALISTA

 

JENIFER DE ANDA                                          –                       SEMIFINALISTA

 

ANA PAULA CHAVEZ                                      –                       SEMIFINALISTA

 

 

CATEGORIA 12 FEMENIL

 

AIDA GARCIA MENDEZ (COUNTRY)                    –                       CAMPEONA

 

PAULINA LOPEZ (HACIENDA SAN JAVIER)  –                       FINALISTA

 

FATIMA NAVARRO (LA COLINA)                         –                       SEMIFINALISTA

 

DANIELA PEREZ (VALLE REAL)                          –                       SEMIFINALISTA

 

 

CATEGORIA 14 FEMENIL

 

CECILIA ROSAS (LA COLINA)                               –                       CAMPEONA

 

ANDREA CEJUDO (LA COLINA)                          –                       FINALISTA

 

IMPERIA MARTINEZ (CTT)                                    –                       SEMIFINALISTA

 

CRISTINA SANDOVAL (CTT)                                –                       SEMIFINALISTA

 

 

CATEGORIA 16 FEMENIL

 

NATALIA PADILLA (PROVIDENCIA)                       –                       CAMPEONA

 

SARAHI ALVAREZ (STA. ANITA)                         –                       FINALISTA

 

ANDREA BRIONES (PUBLICAS)                           –                       SEMIFINALISTA

 

ANA LUCIA HERRERA (STA. ANITA)                   –                       SEMIFINALISTA

 

 

CATEGORIA 21 FEMENIL

 

DANIELA BRIONES (PUBLICAS)                          –                       CAMPEONA

 

PAULINA GARCIA DE LEON (CODE)                     –                       FINALISTA

 

KARLA GUTIERREZ (CHIVAS SAN RAFAEL)           –                       SEMIFINALISTA

 

MA. FERNANDA ALCALA (PUBLICAS)                   –                       SEMIFINALISTA

 

 

 

 VARONIL

 

CATEGORÍA 10 VARONIL

 

EMILIO VILA                                                    –                       CAMPEON

 

EMILIO BRAVO                                               –                       FINALISTA

 

ANDRES BETANCOURT                                  –                       SEMIFINALISTA

 

CHRISTIAN DEL VALLE                                   –                       SEMIFINALISTA

 

 

CATEGORIA 12 VARONIL

 

JOAQUIN PADILLA (PROVIDENCIA)                 –                       CAMPEON

 

DIEGO NAVARRO (PROVIDENCIA)                  –                       FINALISTA

 

SERGIO VERA (HACIENDA SAN JAVIER)         –                       SEMIFINALISTA

 

RODRIGO ALUJAS (LA COLINA)                       –                       SEMIFINALISTA

 

 

CATEGORIA 14 VARONIL

 

FRANCISCO VARGAS (PROTENIS)                  –                       CAMPEON

 

DAVID VALLES (LA COLINA)                            –                       FINALISTA

 

JUAN HERNANDEZ (COUNTRY)                       –                       SEMIFINALISTA

 

JACOB GUTIERREZ      (PROTENIS)                 –                       SEMIFINALISTA

 

 

CATEGORIA 16 VARONIL

 

AGUSTIN BEAS (LA COLINA)                           –                       CAMPEON

 

FABRICIO AGUIRRE (PROTENIS)                     –                       FINALISTA

 

CARLOS FLORES (PROTENIS)            –                       SEMIFINALISTA

 

ENRIQUE AGUILAR (PROTENIS)                      –                       SEMIFINALISTA

 

 

CATEGORIA 21 VARONIL

 

EDUARDO MARTINEZ (ATLAS COLOMOS)       –                       CAMPEON

 

JUAN JOSE SAUCEDO (STA ANITA)                –                       FINALISTA

 

JONATHAN MOLINA (PUBLICAS)                     –                       SEMIFINALISTA

 

BERNARDO HERRERA (STA ANITA)                –                       SEMIFINALISTA

 

DOBLES 

 

FEMENIL 

CATEGORIA 10 FEMENIL

 

SARAH SANDOVAL / ANA PAULA CHAVEZ                 –                       CAMPEONAS

 

DANIELA GONZALEZ / CAMILA GUTIERREZ                 –                       FINALISTAS

 

JIMENA GUTIERREZ / KARLA REYES                          –                       SEMIFINALISTAS

 

 

CATEGORIA 12 FEMENIL

 

AIDA GARCIA MENDEZ / PAULINA LOPEZ                   –                       CAMPEONAS

 

REGINA CANUDAS / IVANALY GOMEZ                        –                       FINALISTAS

 

PALOMA GONZALEZ / ANA PAULA RODRIGUEZ         –                       SEMIFINALISTAS

 

IVANNA HERKORMMER / INES MONSALVE                –                       SEMIFINALISTAS

 

 

CATEGORIA 14 FEMENIL

 

RENATA GONZALEZ / IMPERIA MARTINEZ                  –                       CAMPEONAS

 

CRISTINA SANDOVAL / MA. FERNANDA VACA           –                       FINALISTAS

 

CECILIA ROSAS / PALOMA VILLANUEVA                    –                       SEMIFINALISTAS

 

FERNANDA MARTINEZ / REGINA MARTINEZ               –                       SEMIFINALISTAS

 

 

CATEGORIA 16 FEMENIL

 

JIMENA GONZALEZ / ANA MARIA HERNANDEZ           –                       CAMPEONAS

 

ANDREA BRIONES / NATALIA PADILLA                       –                       FINALISTAS

 

ANA LUCIA HERRERA / SARAHI ALVAREZ                  –                       SEMIFINALISTAS

 

DANIELA ROSALES / MONTSERRAT RODRIGUEZ       –                       SEMIFINALISTAS

 

 

VARONIL

CATEGORIA 10 VARONIL

 

EMILIO VILA / EMILIO BRAVO                                     –                       CAMPEONES

 

JUAN PABLO LUA / CHRISTIAN DEL VALLE                 –                       FINALISTAS

 

ALEJANDRO GONZALEZ / CESAR PALAFOX               –                       SEMIFINALISTAS

 

ANDRES BETANCOURT / SANTIAGO MENDEZ            –                       SEMIFINALISTAS

 

 

CATEGORIA 12 VARONIL

 

DIEGO NAVARRO / JOAQUIN PADILLA                        –                       CAMPEONES

 

SERGIO VERA / MAURICIO ESTRADA             –                       FINALISTAS

 

ADRIAN VELAZQUEZ / JEREMIAS CAÑEDO                –                       SEMIFINALISTAS

 

OMAR PIÑA / SAUL OROZCO                                      –                       SEMIFINALISTAS

 

 

CATEGORIA 14 VARONIL

 

DAVID VALLES / ALVARO GONZALEZ                         –                       CAMPEONES

 

JORGE LOZANO / CLAUDIO BELMAR                          –                       FINALISTAS

 

RAFAEL GONZALEZ / JACOB GUTIERREZ                   –                       SEMIFINALISTAS

 

JUAN PABLO BERRY / RODRIGO BENAVIDES            –                       SEMIFINALISTAS

 

 

CATEGORIA 16 VARONIL

 

AGUSTIN BEAS / GERMAN ROCHA                             –                       CAMPEONES

 

CARLOS FLORES / FABRICIO AGUIRRE                      –                       FINALISTAS

 

FRANCISCO RAMOS / CARLOS ROSAS                      –                       SEMIFINALISTAS

 

ALEXIS SMOK / RODRIGO CHELALA                           –                       SEMIFINALISTAS

 

CATEGORIA 21 VARONIL

 

EDUARDO MARTINEZ / CHRISTIAN ACOSTA               –                       CAMPEONES

 

JUAN JOSE SAUCEDO / FRANCISCO CORONA           –                       FINALISTAS

 

DIEGO HUERTA / JAIRO BERRUETA                           –                       SEMIFINALISTAS

 

OSWALDO FIGUEROA / SERGIO SILVA                      –                       SEMIFINALISTAS